В Ханты-Мансийске стали известны имена лучших студентов 2018 года

Дата новости: 22.11.18 11:12    Автор: МБУ "Молодежный центр"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ежегодно лучших студентов города отмечают за успехи и достижения в учебе, научной деятельности, творчестве и общественной жизни.

В этом году в городском конкурсе приняли участие 20 претендентов на звание «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

20 ноября состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Поздравила ребят и вручила награды заместитель Главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова: «Очень надеюсь, что участие в конкурсе Студент года станет для каждого из вас, некой точкой дальнейшего вашего личностного роста, и точкой дальнейшей вашей самореализации. Живите здесь и сейчас, сейчас у нас в городе есть все для успеха, творчества и для реализации того, что задумано, даже если порой эти идеи будут казаться безумными. Огромное спасибо вам всем за участие и удачи вам во всем!».

Ранее, 17 ноября состоялся очный этап конкурса, где участники продемонстрировали свои лучшие качества и знания. В очном этапе приняли участие студенты Югорского государственного университета, Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.
 
Традиционно конкурсантов оценивали не только эксперты конкурса, но и молодежное жюри – ученики общеобразовательных организаций города. В качестве молодого независимого жюри выступили ученики общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов №3, школы №1 имени Созонова Ю.Г. и гимназии №1.
 
Победителями, по мнению независимого молодежного жюри стали:

в номинации «Студенты профессиональных образовательных организаций» - Питухина Лина Павловна – студентка 2 курса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа;

в номинации «Студенты образовательных организаций высшего образования» - Глущенко Матвей Александрович – студент 2 курса Югорского государственного университета.

По итогам конкурса основным составом жюри были определены победители и призеры в номинациях:

«Студенты профессиональных образовательных организаций»:

диплом победителя - Болкунова Анастасия Кирилловна – студентка 2 курса Ханты-Мансийской государственной медицинской академии;

диплом II степени - Шпаков Никита Анатольевич – студент 2 курса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа;

диплом III степени - Питухина Лина Павловна – студентка 2 курса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

«Студенты образовательных организаций высшего образования»:

диплом победителя - Юрченко София Михайловна – студентка 5 курса Ханты-Мансийской государственной медицинской академии;

диплом II степени - Дыдымов Надирбек Алимсолтанович – студент 5 курса Ханты-Мансийской государственной медицинской академии;

диплом III степени - Короткова Ольга Викторовна – студентка 2 курса Югорского государственного университета.

Отметим, что победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями в размере 10, 7 и 5,5 тысяч рублей соответственно.

За последние 10 лет для участия в конкурсе» поступило около 200 заявок, в финальном этапе приняли участие 168 учащихся и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Ханты-Мансийска.

Организаторы конкурса: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска и городской Молодежный центр.

Соорганизаторы и партнеры: Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Российский союз молодежи» и Центр студенческих инициатив Югорского государственного университета.

Источник: МБУ "Молодежный центр"

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши