В Ханты-Мансийске сотрудники полиции изъяли более 5 килограмм наркотических средств

Дата новости: 27.03.18 19:37    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре поступила информация о том, что житель Ханты-Мансийск, может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке, информация подтвердилась. 

В ходе реализации оперативной информации, на одной из городских улиц, сотрудниками полиции совместно с бойцами отряда специального назначения «ГРОМ» задержан 41-летний мужчина. В ходе личного досмотра стражами порядка обнаружено и изъято более 2 грамм порошкообразного вещества.

Установлено, что злоумышленник является уроженцем Челябинской области, нигде не работает и к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В ходе проведения обыска в арендованной злоумышленником квартире сотрудники полиции обнаружили четыре пакета с комкообразным веществом и 5 свертков с веществом светло-синего цвета. В общей сложности правоохранители изъяли более пяти килограмм запрещенных веществ. Согласно справки эксперта, изъятое является наркотическим средством.

  

  

В настоящее время подозреваемый находится в ИВС. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция, которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши