В Ханты-Мансийске сотрудники полиции изъяли более 11 килограмм наркотических средств

Дата новости: 06.05.18 09:41    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Как сообщалось ранее, в ходе реализации оперативной информации, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре совместно с бойцами отряда специального назначения «ГРОМ» на одной из городских улиц города Ханты-Мансийска был задержан 41-летний мужчина. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято более 2 грамм порошкообразного вещества.

Тогда, в квартире злоумышленника сотрудники полиции обнаружили четыре пакета с комкообразным веществом и 5 свертков с веществом светло-синего цвета. По данному факту СЧ СУ УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела, при отработке мест расположения закладок наркотических средств, в одной из хозяйственных построек, расположенной по улице Гагарина, оперативными сотрудниками обнаружено и изъято три полимерных пакета с комкообразным веществом голубого цвета.

В общей сложности правоохранители изъяли более 11 килограмм запрещенных веществ. Согласно справки эксперта, изъятое является синтетическим наркотиком.

По данному факту СЧ СУ УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши