В Ханты-Мансийске состоится Бал лучших выпускников Югры

Дата новости: 20.06.17 11:25    Автор: Департамент образования ХМАО-Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске 23 июня 2017 года состоится Бал лучших выпускников Югры, на который съедутся около ста самых талантливых одиннадцатиклассников со всего округа вместе со своими родителями и педагогами.

В Бале лучших выпускников Югры примут участие ученики, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием, победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры интеллектуальных и творческих конкурсов спортивных соревнований регионального, федерального и международного уровней, а также выпускники, набравшие высшее количество (100) баллов по одному учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

Все участники Бала будут награждены медалью «За особые успехи в обучении» из рук исполняющего обязанности директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Алексея Дренина, а 24 самых лучших выпускника будут удостоены честью получить медаль за «Особые успехи в обучении» из рук губернатора Югры Натальи Комаровой.

С напутственными словами перед выпускниками выступят ректор ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» Татьяна Карминская, деятель культуры Югры, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Мария Волдина, генеральный менеджер ватерпольного клуба «Югра», призер и победитель Олимпийских игр и мировых чемпионатов по водному полу Софья Конух. Также в мероприятии примут участие представители сферы культуры, образования, молодежной политики, спорта и предпринимательства.

Источник: Департамент образования и молодежной политики ХМАО - Югры



Календарь афиши