В Ханты-Мансийске состоялся Фестиваль воздушных змеев

Дата новости: 27.08.17 20:23    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В минувшую субботу уходящего лета на Иртышской набережной у библиотеки № 6 стартовал первый в Ханты-Мансийске Фестиваль воздушных змеев. 
Горожане, традиционно прогуливаясь по набережной, были приятно удивлены исполнением песен под живую музыку, с удовольствием принимали участие в мастер-классах, играх и конкурсах, задорно вспоминали детские дворовые игры от волонтёрского объединения Ханты-Мансийской государственной медакадемии "РостОК!"  и резво прыгали «в резиночку», выбирали себе книгу на библиотечной акции «Книга в добрые руки», а самые смелые присоединялись к мастер-классу по изготовлению воздушных змеев, чтобы потом запустить их в небо под чутким руководством специалистов из «Кванториума Югры». 
Кроме того, гости фестиваля могли познакомиться с традиционными играми коренных народов севера и пробовали смастерить традиционную куклу. 
Любители необычного задержались на площадке масштабной «настольной» игры, расчерченной мелом на асфальте, где фишками становились сами участники, а ценители уютных изделий ручной работы окружили уже полюбившуюся горожанам «Аллею мастеров» ПикникХМ, где их также ждало несколько мастер-классов. 
Специально для праздника легкий ветерок с реки разыгрался в нешуточный ветер, и змеям было где разгуляться. И даже проливной дождь не смог помешать - праздник продолжился в библиоруме "БуквА". 
А самые стойкие дождались его завершения и всё-таки запустили сделанных на мастер-классе змеев.

Фотографии автора



Календарь афиши