В Ханты-Мансийске состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею со дня образования УМВД России по ХМАО – Югре

Дата новости: 29.02.20 17:25    Автор: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В пятницу, 28 февраля, в Ханты-Мансийске прошли торжественные мероприятия, посвященные 45-летию со дня образования УМВД России по ХМАО – Югре.

В концертно-театральном центре «Югра-классик» состоялся праздничный концерт и награждение особо отличившихся сотрудников югорской полиции.

Из рук заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Геннадия Бухтина четверо сотрудников получили медали «За отличие в охране общественного порядка»: Андрей Воеводин – старший оперуполномоченный боевого отделения отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре, капитан полиции; Алексей Фирсов – оперуполномоченный боевого отделения отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре, капитан полиции; Сергей Долгов – оперуполномоченный боевого отделения отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре, лейтенант полиции; Иван Просолов – бывший старший оперуполномоченный боевого отделения отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре, в настоящее время инженер-сапер ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, старший лейтенант полиции.

Ряд полицейских были поощрены правами губернатора ХМАО – Югры и председателя окружной Думы.

Начальник окружного УМВД генерал-майор полиции Василий Иванович Романица поздравил собравшихся с этой знаменательной датой. «От полиции люди ждут помощи, защиты и поддержки в трудную минуту. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах и в общественных местах, спокойствие югорчан, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, грамотной и профессиональной работой. Главная наша сила – в людях, которые здесь работают: в уникальных специалистах, кто долгие годы самоотверженно служит, отдавая все силы любимому делу, а также в молодых ребятах, кто с горящими глазами делает первые шаги в профессию» - отметил главный полицейский Югры.

Начальник главка вручил звания «младший лейтенант полиции» и «полковник внутренней службы» двум сотрудникам окружного аппарата УМВД: Игорю Мазурику – инспектору дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД и Андрею Стрельникову – заместителю начальника инспекции штаба.

 

Праздничная программа продолжилась выступлением Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. В репертуаре артистов более 20 известных композиций, таких как: «Смуглянка», «День Победы», «Вдоль по Питерской», «Ты – Россия моя», «Выйду ночью в поле с конем», «Дорогой длинною» и другие. 

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши