В Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие военно-патриотического палаточного лагеря «Юный росгвардеец»

Дата новости: 04.07.19 11:42    Автор: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Открыл смену начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Федоткин, он отметил, что «на протяжении трех лет мы собираемся здесь для того, чтобы поучаствовать в воспитании кадетов очередной смены военно-патриотического лагеря «Юный росгвардеец». Наша задача, как офицеров России - воспитать достойную смену, которая будет беззаветно и преданно служить нашему Отечеству и народу. Именно поэтому мы находимся здесь и болеем душой и сердцем за организацию качественного процесса обучения в лагере. Я желаю успехов тем, кто впервые вступил в ряды юных росгвардейцев, горжусь теми, кто второй, третий раз находится в строю и получают знания у инструкторов и преподавателей».

В течение двух недель на территории природного парка «Самаровский Чугас».

60 ребят и девчонок в возрасте с 10 до 17 лет будут заниматься строевой, медицинской, высотной, огневой подготовкой, научатся разводить бездымные костры, разучат песни под гитару. В этом году в программу лагеря включено обучение школьников спортивному туризму.

«Каждый год мы стараемся удивить ребят и девчонок интересной и насыщенной программой, которая способствует развитию патриотических чувств школьников, интереса к истории страны. Мы хотим, чтобы дети научились любить свою Родину, гордились своей страной, уважали людей, ставших на защиту Отечества, узнали, что такое поддержка, чувство плеча друга, товарища, командира», - говорит полковник Евгений Федоткин.

В гости к воспитанникам лагеря запланировали прийти ветераны Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка и провести познавательные «Уроки мужества» в рамках Всероссийской акции «Прокачай лето». На днях юные росгвардейцы станут участниками литературного видеомарафона «Читаем записки графа Комаровского», съемки которого запланированы в ближайшее время.

Источник: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши