В Ханты-Мансийске состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса «Волонтер года – 2017»

Дата новости: 06.12.17 11:06    Автор: МБУ «Молодежный центр»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


5 декабря в Международный день добровольцев в Ханты-Мансийске состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса «Волонтер года – 2017»

Для участия в конкурсе поступило 30 заявок - 12 от волонтерских объединений и 18 от физических лиц в течение года активно принимавших участие в добровольческих городских мероприятиях.

По итогам конкурса определились победители в следующих номинациях:

«Волонтер года - 2017» - Алдаберген Панаев студент Югорского государственного университета;

«ДОБРОвольцы Победы» - волонтерское объединение «РостОК!» Ханты-Мансийской государственной медицинской академии;

«ДОБРОвольческое школьное объединение» - волонтерский клуб «Стремление» школы №3;

«ДОБРОвольческое студенческое объединение» - волонтерское объединение «Молодежь нового века» Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа;

«ДОБРОвольческая инициатива» - Абдухалилов Жахонгир ученик школы №1 имени Созонова Ю.Г.;

«ДОБРОе сердце» - Денисова Екатерина лидер общественного движения помощи бездомным животным «Зооспас».

Кроме того, впервые Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Ханты-Мансийске учрежден «Специальный приз» за добровольческую инициативу (деятельность) в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обладателем которого стал Евгений Галив.

В церемонии награждения приняла участие заместитель начальника управления спорта и молодежной политики города Ханты-Мансийска Ольга Киприянова, поздравив участников конкурса: «День волонтера – это замечательный праздник, когда мы можем поздравить добровольцев и выразить им свою благодарность за бескорыстный труд, отзывчивость и неравнодушие. Пусть всегда Вас окружает атмосфера добра, искренности и взаимопонимания».

  

В этот же день в торжественной обстановке были вручены 37 личных книжек волонтера, ребятам пополнившим ряды добровольцев Ханты-Мансийска.

С каждым годом количество молодых людей, принимающих участие в социально-значимой волонтерской деятельности растет, на сегодняшний день добровольческой деятельностью занимаются более 2000 человек.

Организаторы конкурса выражают большую благодарность всем участникам конкурса, а также педагогам, организующим работу детей! Поздравляем всех с Международным днем добровольцев, огромное спасибо за то, что вы с нами, за ваш бескорыстный труд и неравнодушие. Желаем вдохновения, энергии и чувства радости от волонтерской работы!

Организаторы конкурса - Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр».

Источник: МБУ «Молодежный центр»



Календарь афиши