В Ханты-Мансийске состоялись Кубок России по северному многоборью...

Дата новости: 08.12.19 09:47    Автор: АУ "ЮграМегаСпорт"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

В течение пяти соревновательных дней сильнейшие атлеты страны выявляли сильнейших в национальных видах спорта: тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании спортивного топорика, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

Проходили соревнования на территории Центра развития теннисного спорта, Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, открытого стадиона «Югра-Атлетикс» — все спортивные объекты находятся в оперативном управлении АУ «ЮграМегаСпорт». Кроме того, два соревновательных дня прошли за пределами Ханты-Мансийска, в микрорайоне Восточный.

7 декабря состязания завершились самой захватывающей дисциплиной — прыжками через нарты. С самого утра, несмотря на накопленную за все дни соревнований усталость, участники прыгали через расставленные в ряд нарты. 

Каждому участнику, как и в предыдущих дисциплинах, на выполнение отводилось по три попытки. Количество прыжков засчитывалось до первого касания нарт, в этом случае попытка считалась законченной. В шаге от рекорда оказался Эдуард Комаров из Красноярского края, выполнивший 911 прыжков. Отметим, с 2006 года никому из спортсменов не удавалось улучшить результат 1226 нарт, установленный на Кубке России в Белоярском Родионом Талигиным из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Завершился соревновательный день самой приятной его частью — торжественной церемонией награждения, которая прошла в гостинице «Олимпийская». В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены из Ямало-ненецкого автономного округа, второе место заняли представители Красноярского края, а вот бронза состязаний досталась югорским спортсменам.

Напомним, в столицу Югры приехало более сотни спортсменов из 12 регионов России — Республик Саха (Якутия) и Коми, Магаданской и Тюменской областей, Красноярского, Хабаровского и Камчатского краев, Эвенкии, Чукотского, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Источник: АУ "ЮграМегаСпорт"

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши