В Ханты-Мансийске ситуация по гриппу стабилизируется. Школьники приступили к учебе в обычном режиме

Дата новости: 13.02.19 20:37    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 13 февраля школьники Ханты-Мансийска приступают к учебе в обычном режиме. Такое решение было принято в ходе заседания городской санитарно-противоэпидемической комиссии. Однако, массовые спортивные и культурные мероприятия в закрытых помещениях по-прежнему рекомендовано ограничить.

По словам заместителя главы Ханты-Мансийска Ирины Черкуновой, в настоящее время приняты все необходимые меры, которые позволяют не допустить ухудшения ситуации сверх обычного сезонного уровня.

По результатам еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Югре с 4 по 10 февраля в Ханты-Мансийске заболеваемость среди школьников снизилась на 48,7%, среди детей дошкольного возраста отмечается повышение на 0,5%.

Отметим, за последнюю неделю в окружную клиническую больницу обратилось 947 человек с признаками гриппа и ОРВИ, что относительно предыдущей недели меньше на 24%.

Управление Роспотребнадзора по Югре несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации по-прежнему рекомендует в ближайшие недели ограничить посещение массовых мероприятий, использовать защитные маски в местах скопления людей; стараться избегать тесных контактов с людьми, имеющими признаки ОРВИ, как можно чаще промывать полость носа водой или слабым солевым раствором, мыть руки с мылом, особенно после улицы и посещения общественного транспорта, использовать антисептик для рук, регулярно проветривать помещения.

При первых признаках заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями следует оставаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Источник: Управление общественных связей 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши