В Ханты-Мансийске с 7 по 11 сентября в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко пройдет Открытое первенство округа по летнему биатлону среди юношей и девушек

Дата новости: 07.09.16 13:23    Автор: АУ "ЮграМегаСпорт"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске с 7 по 11 сентября в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко пройдет Открытое первенство округа по летнему биатлону среди юношей и девушек. На этот раз на старт выйдут спортсмены 2002-2003 года рождения.

По предварительным данным в соревнованиях примут участие около сотни спортсменов из 9 муниципальных образований округа: Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, а также Сургутского, Кондинского, Березовского и Октябрьского районов.

Торжественное открытие соревнований состоится в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко 9 сентября в 9.45 утра. В этот же день в 11 утра юные биатлонисты выйдут на стартовую линию, чтобы определить сильнейшего в дисциплине спринт-кросс. Юношам предстоит преодолеть дистанцию в 3 км, а девушкам 2,4 км.

Второй соревновательный день состоится в воскресенье, 11 сентября, в рамках которого прозвучит всего один выстрел, так как спортсменам предстоит соревноваться в так называемой гладкой гонке. Биатлонисты пройдут дистанцию без захода на огневой рубеж. Длина дистанции гонки на лыжероллерах для юношей составит 5 км, а для девушек 3 км.

После завершения состязания в 13.00 на торжественной церемонии закрытия соревнований победители и призеры будут награждены медалями и дипломами.

Источник: АУ "ЮграМегаСпорт"

 



Календарь афиши