В Ханты-Мансийске с 10 по 12 марта пройдет Чемпионат Югры по спортивной борьбе (грэпплингу)

Дата новости: 09.03.23 22:46    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Центре развития теннисного спорта в Ханты-Мансийске с 10 по 12 марта пройдет Чемпионат Югры по спортивной борьбе (грэпплингу). В окружную столицу померяться силами приедут более 70 спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Покачей, Нягани и Югорска.

Грэпплинг – вид единоборств. Слово заимствовано из английского языка от глагола «хватать». В основном этот вид спорта включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). Цель — заставить противника сдаться.

10 марта пройдет заседание мандатной комиссии и семинар судей и тренеров. 11 марта в 8:00 запланировано взвешивание борцов. В 13:00 – парад открытия, 14.00-17.00 — утешительные и финальные поединки,
 а в 17:30 пройдет торжественное награждение победителей и призеров.

В большинстве случаев борцы получают баллы за приемы. Однако судьи могут присудить и чистую победу в некоторых случаях: за болевой или удушающий прием, ввиду явного преимущества (либо при разнице в полученных оценках в 15 баллов), в случае отказа от боя одного из соперников и получение травмы.



Календарь афиши