В Ханты-Мансийске реконструируют «Аллею сказок»

Дата новости: 08.06.19 10:39    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В парке имени Бориса Лосева проводятся мероприятия по благоустройству «Аллеи сказок». Предварительное обследование площадки выявило износ мягкого покрытия, проседание грунта и скопление дождевой воды на некоторых участках детского городка. В этой связи принято решение привести покрытие площадки в соответствие с современными требованиями и нормами безопасности.

В данный момент ведутся работы по демонтажу элементов игрового комплекса: качелей, каруселей, горок. «Сад добрых дел» временно перенесен к фонтану «Объ и Иртыш» и продолжает свою работу в привычном режиме.

После этого прежнее покрытие полностью будет демонтировано, на его месте появится новое качественное монолитное мягкое покрытие. Затем игровые объекты установят на прежние места.

Несмотря на условия контракта, который предполагает проведение работ до сентября, Администрация города и подрядчик договорились о более оперативном выполнении ремонта. Подрядная организация выразила готовность пересмотреть график работы. Ремонт будут производить в две смены с привлечением большего числа работников. Планируется, что «Аллея сказок» встретит ребятишек уже в июле.

Администрация Ханты-Мансийска приносит извинения за доставленные неудобства и просит горожан отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, поскольку проводить мероприятия по замене покрытия возможно только в летнее время года.

Обращаем внимание, что ближайшие крупные детские площадки находятся по адресам: ул. Ленина, 90-92 и Пионерская, 46-48.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши