В Ханты-Мансийске проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с тонировкой автомобилей

Дата новости: 05.06.17 18:27    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 1 по 9 июня 2017 года на территории округа проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Ответственность за управление транспортными средствами с тонированными стеклами в нарушение ПДД предусмотрена ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ. Размер штрафа составляет 500 рублей.

За неисполнение законного требования сотрудников полиции по устранению тонировки в соответствии со ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 рублей до 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция округа напоминает: допускается тонировать боковые задние стекла, заднее автомобильное стекло, наносить цветную прозрачную полосу из пленки на верхнюю часть лобового стекла (для легковых и коммерческих автомобилей, ее ширина не должна превышать 14 см).

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре

 


Календарь афиши