В Ханты-Мансийске проверили «несанкционированные» пляжи

Дата новости: 18.07.19 04:00    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Поводом к проведению широкомасштабного мероприятия стали участившиеся случаи происшествий на водных объектах, в местах, запрещенных для купания. С начала купального в Югре произошло 7 случаев, когда купание вне организованных пляжей привело к гибели людей, еще по 2 случаям проводятся поиски пропавших людей. Также зарегистрирован ряд происшествий, когда к тонущим людям вовремя подоспела помощь.

Межведомственная группа, состоящая из сотрудников МЧС, полиции, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органов муниципального контроля Ханты-Мансийска посетила участки берега Иртыша в черте города. Специалисты побеседовали более, чем с 50 отдыхающими. Большинство людей просто загорали, пока выдался солнечный денек. Однако, были установлены факты купания людей, практически прямо под предупреждающими знаками. К купающимся были приняты меры административного воздействия от предупреждения до штрафных санкций. Также в воде находились и дети, прибывшие на водоем без взрослых. С несовершеннолетними провели разъяснительную работу, а их родителям предстоит объяснить комиссии по делам несовершеннолетних, как дети оказались без присмотра в условиях угрожающих здоровью и жизни.

Больше всего горожан находилось в районе лодочной станции по ул. Ермака, печально известной нередкими случаями утопления людей. Только за последний месяц там уже погиб один мужчина, и, буквально на днях, ко второму тонущему вовремя подоспели рыбаки на лодке.

Здесь же, в районе лодочной станции, без присмотра родителей находилась и компания детей 10-13 лет. Несмотря на требование специалистов покинуть пляж, несовершеннолетние пытались доказать, что они не видят никакой опасности. После разъяснительной беседы дети покинули опасное место, а некоторых семьи посетит социальный педагог.

Контроль за "несанкционированными" пляжами специалистами будет осуществляться в течение всего купального сезона.

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши