В Ханты-Мансийске проверяют все детские и спортивные площадки

Дата новости: 27.07.20 16:45    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Проверки детских и спортивных площадок начались накануне в окружном центре. Их проверят на предмет наличия повреждений и соответствия нормам безопасности. С этой целью организованы семь мониторинговых групп, в состав которых вошли представители спортивной и родительской общественности, а также сотрудники муниципальных спортивных учреждений. Всего планируется проинспектировать более 250 объектов.

«Задача каждой из групп – обследовать площадки на предмет соблюдения требований безопасности. Как установлены ограждения и ворота? Ничего ли не сломано? Основное внимание обращаем на поломки, неисправные детали и узлы. Все это мы фиксируем, фотографируем, составляем специальный акт и отправляем либо в управляющую компанию, либо департаменту городского хозяйства Ханты-Мансийска - говорит Андрей Мудрик, начальник отдела по организации и проведению физкультурно-спортивных мероприятий СК «Дружба».

В городе построено много новых оборудованных площадок с современными покрытиями, появляются спортивные комплексы, воркауткорты, скейт-парк. Внимание к вопросу безопасности самое пристальное, но не стоит забывать об естественном износе, который возникает при эксплуатации даже самых качественных объектов. Поэтому активисты проверяют состояние покрытия, садово-парковой мебели и урн, игрового и спортивного оборудования, ограждения, наличие информационного щита о правилах пользования площадкой, степень коррозии металлических элементов и изношенности деревянных. Общественники осматривают все пристально и досконально. Некоторые объекты спортсмены лично проверяют на себе – залезают на турник, качаются на качелях и т.д. Положительным моментом, отмеченным добровольцами, является отсутствие мусора на спортивных и детских площадках города.



Календарь афиши