В Ханты-Мансийске прошли пожарно-тактические учения в здании Музея Природы и Человека

Дата новости: 06.10.18 23:16    Автор: ДСПФ-ХМ

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


5 октября в Ханты-Мансийске прошли очередные пожарно-тактические учения в здании Музея Природы и Человека. 

По тактическому замыслу, произошло возгорание в выставочном зале на 3 этаже здания музея. Большинство людей самостоятельно эвакуировались из помещения. 

Сильное задымление распространившееся по 3-4 этажу, отрезало путь эвакуации оставшимся людям, их спасением занимались пожарные подразделения. Облачившись в аппараты для дыхания, специалисты газодымозащитной службы направились на поиски людей и очага пожара. За считанные минуты люди были спасены и переданы специалистам скорой медицинской помощи. Материальные и музейные ценности спасены. На условный пожар прибыли силы и средства 7 отряда федеральной противопожарной службы в соответствии с объявленным номером и расписанием выездов. 

«Здание Музея Природы и Человека является объектом культурного наследия. Музей обладает особо уникальными экспонатами и коллекциями, восстановить которые в случае пожара будет невозможно. Поэтому на таких объектах огнеборцы всегда работают по повышенному рангу и задействуются максимально возможные силы и средства подразделений МЧС».

  

Источник: ДСПФ-ХМ

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши