В Ханты-Мансийске прошли «Иртышские купальни»

Дата новости: 04.01.22 00:49    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ежегодный SPA-фестиваль прошел в окружной столице 2 января в гриль-парке «Finland». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Ханты-Мансийск ─ Новогодняя столица Сибири».

На фестивале каждый желающий мог попариться в бане и окунуться в купель. Для любителей экстремального отдыха организаторы подготовили снегоходы, также гости могли прокатиться на оленьей упряжке.

На мероприятии было несколько мастер-классов. Посетители фестиваля могли узнать секреты правильной бани от вице-чемпиона России по банному парению или попробовать силы в импровизированном бою на подушках с сибирским викингом.

Особенностью SPA-фестиваля стал первый в УрФО зимний региональный чемпионат по банному мастерству «Иртышские купальни». Главным судьей соревнований выступил Сергей Будяк, чемпион Урала и вице-чемпион России по банному парению. Оценивали участников по шестнадцати критериям: начиная от подготовки рабочего места банщика до правильного охлаждения гостя после процедур. Двое победителей «Иртышских купален» поедут на отборочный чемпионат УрФО.



Календарь афиши