В Ханты-Мансийске прошла встреча с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда

Дата новости: 28.01.19 18:17    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске в Гимназии №1 чествовали ханты-мансийцев – жителей блокадного Ленинграда. В преддверии 75 годовщины снятия блокады Ленинграда единороссы встретились с ветеранами, поздравить которых пришли председатель окружной Думы Югры Борис Хохряков, председатель комитета окружной Думы по социальной политике Василий Филипенко. В торжественном мероприятии принял участие и руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Александр Лавренов.

«27 января 1944 года - особый день в истории нашей страны. В этот день была окончательно снята блокада Ленинграда и перевернута еще одна героическая и драматическая страница Великой Отечественной войны. Я очень рад видеть вас в этом зале живыми и здоровыми. Вы для нас не просто герои, которые пережили со своими родителями блокаду Ленинграда. Вы – живая история, образец мужества, смелости и служения нашей Родине. Между региональным отделением партии «Единая Россия» и жителями блокадного Ленинграда давно и плотно установлены хорошие, дружеские отношения. Первое мероприятие мы с вами проводили еще в 2008 году, а в прошлом, 2018-ом мы подписали соглашение о сотрудничестве. 

В каждой семье России и бывшего Советского Союза есть люди, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, переживали блокаду Ленинграда или работали в тылу. Я искренне хочу поблагодарить вас за ратный подвиг, за то, что вы преодолели трудности вашего тяжелого детства. Вы – пример для подражания молодому поколению. Мы вас очень любим и ценим»
, - обратился к блокадникам спикер парламента Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков. Он заверил, что единороссы и впредь будут поддерживать всех ветеранов Великой Отечественной войны. 

С юбилеем снятия блокады ветеранов поздравил Василий Филипенко: «Я с вами не только по партийному долгу, но и как потомок блокадников. Помогать вам – это долг каждого здравомыслящего человека. Благодаря вам мы имеем возможность жить в свободной, счастливой стране. Наверное, то, что вы пережили, вспоминать сложно. Но помнить и знать об этом нужно. От всей души поздравляю вас с праздником - с 75 годовщиной снятия блокады!». 

В связи с памятной датой жители блокадного города получили подарки от «Единой России». Также, в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга, в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады ветеранам вручены удостоверения и памятные знаки. 

Поздравили участников трагических событий Великой Отечественной войны и учащиеся гимназии. Ребята подготовили творческую программу на тему блокады Ленинграда. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши