В Ханты-Мансийске прошла специальная акция «Жизнь – это дар»

Дата новости: 17.10.17 19:57    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В рамках Всемирного Дня психического здоровья в учреждениях образования города прошла специальная акция «Жизнь – это дар». Организатором мероприятия выступил Департамент образования города Ханты-Мансийска.

Цель профилактической акции - предотвращение противоправного и суицидального поведения, формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В каждом образовательном учреждении акция проходила по собственному сценарию. К примеру, в первой школе был размещён стенд гласности «Я люблю жизнь потому, что…», где каждый желающий мог оставить своё мнение по данной теме. С целью исследования эмоционального состояния обучающихся, работал стенд настроения «Смайл дня». Кроме того, ученики могли поучаствовать в конкурсе рисунков «Поделись хорошим настроением», а также написать сочинение на эту тему.

Третья школа встречала детей, родителей и педагогов в начале рабочего дня мини-акциями «Дерево пожеланий» и «Улыбайся, жизнь прекрасна». Группа волонтёров во главе с Доктором Айболитом распространили листовки с позитивными высказываниями, пословицами и поговорками о здоровье.

Радиопередачи «Я – хозяин своего самочувствия», игротеки «Возьмёмся за руки друзья», интерактивная игра «Завтра начинается сегодня» с участием специалистов учреждений системы профилактики, встречи с участием протоирея Сергия Кравцова и релаксационные минутки для педагогов прошли в шестой школе.

В пятой школе проведены беседы – тренинги «Здоровье в наших руках», единый классный час на тему: «Мы за здоровый образ жизни», волонтёрами объединения «Мегаполис» организованы распространение памяток «Советы Доктора Пилюлькина».

Интересные формы проведения акции реализованы в восьмой школе. При участии специалистов городских служб системы профилактики проведены мотивирующие беседы «Всё в твоих руках. Особый интерес у учащихся вызвал квест «Наш выбор – здоровая нация».

Завершилось мероприятие путешествием по специальным «станциям» расположенным в парке Бориса Лосева. Ребята следовали от площадки к площадке: «Планета здоровья»; «Викторина здоровья»; «Флешмоб»; «Будь здоровым, как мы», «Первая медицинская помощь», «Игры бабушек и дедушек», «Социальный опрос», «ЗОЖ», «Я и ЗОЖ», Квест «Островок жизни», «Жить здорово». На каждой станции участникам предлагалось принять участие в игре, выполнить задание, упражнение, стать участником социального опроса на тему «Здоровый образ жизни».

Акция запомнилась своей необычностью и позитивным настроем всех участников. По итогам мероприятия ребята обменялись мнениями и пожелали друг другу здоровья и успехов.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши