В Ханты-Мансийске прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

Дата новости: 23.02.18 18:23    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Митинг и торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы в Парке Победы, посвященные Дню защитника Отечества, прошли сегодня, 23 февраля, в Ханты-Мансийске. Шествие к Мемориалу Славы началось с центральной площади столицы Югры.

Почтить память погибших соотечественников в Великой Отечественной войне пришли губернатор Югры, представители Правительства автономного округа, администрации города Ханты-Мансийска, учащиеся кадетских классов, ветераны и жители города. 

  

Все участники митинга почтили память тех, кто не вернулся с фронта и возложили цветы к вечному огню.

- Это важный праздник, для каждого из нас, особенно сейчас когда в стране такая нестабильная обстановка, что происходит на юго-востоке Украины, что в Сирии, где сейчас ребята, которые защищают нашу Родину. Это праздник наших дедов, надо их чтить, на их примере, мы воспитывались. Кто-то защищал родину на территории страны, кто-то за её пределами, но все мы едины и все мы, защитники. Хороший праздник, по-настоящему мужской, - говорит Дмитрий Сухинин, ветеран первой Чеченской компании. 

2018 год особенный. Знаменателен он тем, 100 лет назад, 28 и 29 января 1918 года, для защиты Советской России от внешних и внутренних врагов были созданы Красная Армия и Красный Флот. 

Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 г.

Источник: Правительство Югры



Календарь афиши