В Ханты-Мансийске прошел самый массовый российский триатлон...

Дата новости: 25.12.19 13:58    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

Зимний триатлон «Ice Man» в третий раз собрал жителей и гостей Ханты-Мансийска на минувших выходных. Соревнования прошли в рамках проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири», который уже седьмой год реализуется при поддержке Администрации югорской столицы.

Зимний триатлон – уникальный вид спорта, представляющий собой комплекс соревнований трех видов: бега, велосипеда и лыж.

Зрители увидели интересную битву среди любителей бега, лыж и велосипедных гонок, причем в самых экстремальных условиях – на улице было -16 градусов по Цельсию. Впрочем, окружающие красоты природного парка «Самаровский Чугас» и общее «пламенное» настроение компенсировали все неудобства.

Участниками масштабного спортивного праздника стали жители разных регионов страны: Ямала, Югры, Тюменской, Курганской, Омской и Московской областей, а также Санкт-Петербург.

В гонке участвовали даже дети! Более 50 ребят вышли на старт беговой дистанции 500 м – все под номером 1. Каждый получил стартовый пакет с бутылочкой, браслетиком, памятным магнитом и сладостями. На финише всех малышей наградили памятными медалями. В лыжном забеге участвовало 38 детей – все они также получили стартовые пакеты и медали.

Проверили свои физические возможности и участники постарше - как спортсмены-профессионалы, так и любители.

В забеге на 5 км победу одержал Артем Евсюков, среди женщин - Александра Варенникова. Участники преодолевали 2 круга по 2,5 км!

В дуатлоне (бег 5 км и лыжи 5 км) лучшими стали Егор Солдаткин и Наталья Ситник.

В самой суровой дисциплине «триатлон» (бег 5 км, вело 1 км, лыжи 5 км) победу одержали Евгений Дементьев и Татьяна Киприянова.

Лучшей среди команд стала «Лед и Пламя» из Югорска, второе место у Нефтеюганска, третье – у Ханты-Мансийска.

Отметим, что 7 января пройдет Рождественский забег, в котором также могут принять участие все желающие.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска