В Ханты-Мансийске прошел квест, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

Дата новости: 27.06.18 17:48    Автор: Управление Росгвардии по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

В нашей стране проводится непримиримая борьба с пропагандой наркотиков и наркомании и с распространением наркотиков в интернете.

Мероприятие организовано сотрудниками Ханты-Мансийской психоневрологической больницы и БУ «Молодежный центр» в парке имени Бориса Лосева и проводится в Ханты-Мансийске впервые. Участники квеста «Игра по станциям» - дети 14-17 лет, которые трудятся в молодежных отрядах. Именно в этом возрасте подростки должны быть хорошо информированы и понимать всю тяжесть последствий при употреблении наркотиков.  

Любовь Браун – педагог–психолог кабинета медицинской профилактики Ханты-Мансийской психоневрологической больницы: «В этом году мы решили поменять форму информирования подростков о профилактике наркомании, раньше у нас были видеолекции, в этом году мы придумали квест-игру, она проходит в динамичной форме, состоит из трех станций, подростки получают информацию о последствиях употребления наркотиков, узнают, что происходит с их психикой».

Об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ребята узнали от росгвардейцев. Младший сержант Никита Суходолин – старший полицейский Ханты-Мансийского отделения вневедомственной охраны - служит в группе задержания около года, ему нравится работать, и свой интерес к профессии он готов передавать школьникам. Он увлеченно рассказывал ребятам о том, как росгвардейцы обеспечивают безопасность на улицах города, охраняют квартиры и объекты, подключенные к пульту централизованной охраны. Школьники получили возможность померять бронежилеты и каски, посидеть в патрульном автомобиле.

Источник: Управление Росгвардии по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши