В Ханты-Мансийске прошел Кубок Ханты-Мансийского автономного округа по танцевальному спорту

Дата новости: 25.02.19 11:12    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В эти выходные в Ханты-Мансийске прошел Кубок Ханты-Мансийского автономного округа по танцевальному спорту.

Ради этого на центральном корте объекта был установлен профессиональный паркет для спортивных танцев. Опробовать его в югорскую столицу приехала 381 танцевальная пара из 13 городов России — Стрежевого, Заводоуковска, Тобольска, Тюмени, Челябинска, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пыть-Яха, Сургута, Ханты-Мансийска, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Спортсмены представляют 25 танцевальных клубов.

Соревнования по спортивным танцам включают в себя несколько этапов: предварительные туры, полуфинал и финал, в котором могут участвовать не более восьми пар, оптимальное количество – шесть пар. Судейская бригада из 50 человек оценивала выступления спортсменов  по следующим критериям: техника исполнения, композиция и имидж.

«В выступлении очень важна музыкальность, пара должна попадать в ритм. Судьи обращают пристальное внимание и на сложность элементов, которые они выполняют, ровность танцевальных линий, слаженность партнеров, костюм, соответствие движений эстетическим нормам. Номер должен подходить паре и по возрасту. Все имеет значение. Критериев оценки очень много», — отметила главный судья состязаний Виктория Тарасенко.

Паркет площадью триста квадратных метров вмещает одновременно не более 15 пар. «Так как мы располагаем временем, мы старались разделить участников таким образом, чтобы на паркете демонстрировали свои номера максимум 12 пар. Делаем мы это для того, чтобы судьи смогли более внимательно оценить каждую пару», — добавила главный судья.

Состязались участники соревнований в двух программах: европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, квик степ, медленный фокстрот) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и сладкими призами.

Источник: ЮграМегаСпорт

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши