В Ханты-Мансийске прошел IV Епархиальный Рождественский турнир по шахматам

Дата новости: 21.01.18 22:38    Автор: Ханты-Мансийская Митрополия

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

20 января 2018 года в Ханты-Мансийске прошел IV Епархиальный Рождественский турнир по шахматам.

В этом году рождественская шахматная баталия собрала рекордное количество участников - 228 шахматистов всех возрастов соревновались по швейцарской системе.

Участников турнира благословил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, который открыл турнир символическим первым ходом на первой доске.

«Дорогие участники шахматного турнира, посвященного Рождеству Христову!,- отметил в приветствии владыка Павел, хотел бы всех вас поприветствовать и поздравить с этими святыми днями, Рождественскими и Богоявленскими! Пусть милость и помощь Божия содействует и сопутствует нам в этом турнире! И конечно, мы должны получить заряд на следующий, Пасхальный, так как ранняя Пасха в этом году празднуется уже 8 апреля. Хотел бы преподать вам Божие благословение, чтобы с Божьей помощью вы все хорошо сыграли сегодня. Я очень рад этой встрече и надеюсь, что эта добрая традиция будет иметь продолжение, мы идем по нарастающей и скоро этого прекрасного зала нам будет маловато. Храни вас Господь!»

Приветствие Рождественскому турниру передал председатель Думы Югры, важность совместных с церковью действий по привлечению молодежи к благим делам отметил Директор департамента физической культуры и спорта Игорь Васильевич Губкин.

За годы сотрудничества Ханты-Мансйиской епархии и шахматной академии это уже 10-й подобный турнир - кроме рождественских и пасхальных проводились состязания к всероссийскому дню трезвости, а не так давно состоялся первый он-лайн турнир.

Источник: Ханты-Мансийская Митрополия



Календарь афиши