В Ханты-Мансийске прошел финал Автоквеста «Ночной турист»

Дата новости: 18.12.17 23:04    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске завершились соревнования по интеллектуальным гонкам. В финале Автоквеста «Ночной турист» приняло участие 17 команд. Конкурсанты - финалисты из муниципалитетов Югры условно были разделены на 2 группы: те, кто играет за главный приз, и любители, играющие ради интереса и эмоций. Все задания квеста были связаны с главным новогодним персонажем: Дедом Морозом Новогодней столицы. Одним из условий участия для команд стали костюмы волшебников, но ребята  не стали ограничивать себя в творчестве и нарядились бородатыми Снегурками, жирафами и другими зверушками из детских мультфильмов. 

Антураж обеспечил не только настроение, но и помог участникам выполнить задания. Одно из них заключалось в том, что по GPS координатам команды должны найти самого шаловливого мальчика Ханты-Мансийска – Алешеньку и вернуть его на путь исправления крепкими объятиями и фразой: «Не балуй!». Похоже, что после квеста шалить перестанет не только Алеша, но и каждый прохожий, случайно обнятый Дедом Морозом на улице.

Командам так же пришлось срочно решать проблему потерянных на почте писем Деду Морозу. Игрокам нужно было найти объекты с QR-кодами, ввести данные на платформу игры и получить голосовое сообщение-навигатор. К слову, указывали путь участникам гонки Николай Басков, Магистр Йода и Оптимус Прайм.

На прохождение всех этапов автоквеста ушло более 3 часов, первыми финишировала команда лиги любителей - «Страхоминаторы» из Ханты-Мансийска.  Секретом успеха ребята сразу же поделились в социальных сетях: «Благодаря слаженным действиям, высокому профессионализму и практически экстрасенсорному пониманию, достигнутому за время совместной работы на СТП - мы показали очень достойные результаты».

Победу в лиге финалистов и главный приз – 20 000 рублей завоевала команда  «Мороз и К» из Ханты-Мансийского района. Втрое и третье место взяли ханты-мансийцы «Тмин» и «CrazyБИБЛ».

Показали хорошее время и заняли почетное втрое и третье место в любителях - команды  «Айтишники» и «Фени» соответственно.

«Этот квест отличался от привычного ханты-мансийцам формата, ведь все задания участники получали на электронной платфоме Международной сети городских игр «Encounter». Так мы постарались обеспечить равные условия для всех.  Лучше с испытаниями справились команды, хорошо владеющие гаджетами, умеющие ориентироваться в GPS и других системах навигации. Мы рады, что игра получилась интересной и обрела новые краски и поклонников», - поделилась заместитель директора  «Управление по развитию туризма и внешних связей» Дина Гуц.

Автоквест «Ночной турист» проходит в Ханты-Мансийске  с 2015 года, за это время игра стала популярным событием городской жизни. В 2017 году благодаря проекту «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России» удалось расширить географию участников. К движению любителей ночных приключений присоединились команды Кондинского и Ханты-Мансийского районов, Покачей, Сургута и Талинки. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск


Календарь афиши