В Ханты-Мансийске прошел Детский фестиваль спорта

Дата новости: 24.12.18 13:07    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


22 декабря в Ханты-Мансийске прошел Детский фестиваль спорта — новогодний парад воспитанников секций, работающих на базе "ЮграМегаСпорт".

На центральном корте Центра развития теннисного спорта бегали, прыгали, боролись и танцевали. На мероприятии собрались дети самых разных возрастов, продемонстрировавшие все умения и навыки, которые освоили в уходящем году. Каждый представлял свою спортивную секцию — художественная гимнастика, бокс, дзюдо, самбо, футбол, фигурное катание, а также хореография.

С приветственным словом к участникам обратился директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко: «В прошлом году такой фестиваль мы провели впервые. Очень рад, что первый блин не оказался комом, и мы вновь встречаемся с вами в этом зале. Буквально пару дней назад автономному учреждению «ЮграМегаСпорт» исполнилось 10 лет. Сейчас уже сложно представить, что когда-то все начиналось с тринадцати тренеров и четырехсот мальчишек и девчонок.  За это время цифра значительно увеличилась — 50 тренеров и более 1500 юных спортсменов, которые занимаются на объектах «ЮграМегаСпорт». В честь десятилетия организации мы решили подарить подарки нашим детям и их тренерам — кимоно, маски, мячи, все то, что требуется для занятий спортом. Ребята уже демонстрируют серьезные успехи, и, надеюсь, впереди нас ждут новые вершины!»

Открылся фестиваль выступлением воспитанниц секции художественной гимнастики под руководством Анны Казанцевой. Юные спортсменки представили номер «Новогодняя сюита».

Стоит отметить, большинство юных гимнасткой в этом году выполнили и подтвердили свои разряды согласно своему возрасту, что несомненно подтверждает их мастерство. Сейчас в Ханты-Мансийске художественной гимнастикой занимается около 400 юных спортсменок. Тренировки проходят на спортивных объектах «ЮграМегаСпорт», а именно в Центре развития теннисного спорта и на открытом стадионе «Югра-Атлетикс».

Своим номером «Карнавал» украсили программу изящные гимнастки, занимающиеся под руководством Галины Гончарук. Юные спортсменки являются победителями и призерами российских и региональных соревнований.

Гимнастки спортивного клуба «Грация спорта» показали свой номер «Фантазия вальса». Стоит отметить, что мастерство девушек растет с каждым годов. В 2018 году сразу семь девушек спортивного клуба вошли в состав сборной команды города Ханты-Мансийска, а одна из них представляет Югру в составе окружной сборной команды.

Продолжился праздник выступлением танцовщиц творческого коллектива центра развития танцевального спорта «Натали». Коллектив регулярно, а главное успешно, принимает участие в всероссийских и международных танцевальных конкурсах.

Весь свой боевой арсенал продемонстрировали воспитанники секций дзюдо, самбо и бокса. Под руководствам Юрия Феоктистова и Нурлана Магеррамов самбисты показали многочисленные броски, перевороты и кувырки, которые порой напоминали сложнейшие акробатические упражнения, без сомнения, требующие серьезной подготовки.

«У нас занимаются очень крепкие парни и не менее сильные девочки. Думаю, они дадут всем жару в ближайшие годы. Очень горжусь Борисом Багдасаряном, который выиграл в этом году всероссийский турнир по самбо и стал мастером спорта. В этом году мы вообще очень часто выезжали на соревнования, практически все выходные мы были на выезде, а это, конечно же, очень здорово сказывается на результатах ребят», — поделился Юрий Феоктистов. В настоящий момент секция самбо насчитывает 140 увлеченных девочек и мальчиков.

Мастерство боксеров тоже не осталось незамеченным — зрители с большим оживление поддерживали спортсменов, которые участвовали в параде без своего тренера Рината Байчурина. Преподаватель первой квалификационной категории вместе со своими учениками сейчас находится в Приобье, где проходит всероссийский турнир по боксу.

Внушительный состав участников представила секция семейного дзюдо. И неудивительно, ведь юные дзюдоисты вышли на ковер вместе со своими родителями.

Сложно представить, но всего за два года работы футбольной секции количество юных спортсменов возросло с 30 до 130. Вместе с этим улучшаются и футбольные навыки юных спотсменов. Многочисленные кубки, золотые, серебряные и бронзовые медали в городских и региональных матчах прямое тому доказательство. И сегодня футбольная команда «Академия ЮМС» во главе со своим тренером Анзором Коблевым находится на окружных соревнованиях в Нефтеюганске.

Последними свой номер представили спортсмены секции фигурного катания. Фигуристов не остановило даже отсутствие льда, ведь настоящие спортсмены не знают преград.

Не один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки, поэтому и на детский фестиваль спорта «ЮграМегаСпорт» главные герои декабря пришли, чтобы поиграть с ребятами и отпраздновать приближение 2019 года. Были на празднике и подарки. Помимо сладких угощений и игрушек, которые получили маленькие спортсмены, их секциям были подарены новый инвентарь, спортивная экипировка и другие необходимые для занятий предметы.

Напомним, парад секций «ЮграМегаСпорт» проводит во второй раз. В прошлом году свои спортивные и хореографические номера продемонстрировали гимнастки, синхронистки, боксеры, танцоры, футболисты, дзюдоисты, теннисисты и фигуристы.

Источник: ЮграМегаСпорт

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши