В Ханты-Мансийске пройдет Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта»

Дата новости: 01.09.21 14:23    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:



Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта» пройдёт в Ханты-Мансийске с 17 по 18 сентября. С инициативой проведения форума выступила Администрация окружного центра.

«Окружная столица второй год подряд занимает первое место как самый комфортный город для жизни в своей размерно-климатической группе в рейтинге качества городской среды, который составляет Минстрой России совместно с 
ДОМ.РФ. Так как в нашем городе быстрыми темпами идет застройка новых территорий, нам необходимо сохранять и развивать достигнутый уровень комфортности городской среды, внедрять современные смелые архитектурные решения. Для обмена опытом в сфере урбанистики и знакомства с новыми трендами в благоустройстве. Приглашаю всех жителей Ханты-Мансийска принять участие в этом мероприятии», — отмечает Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Ожидается, что в Ханты-Мансийск съедутся производители малых архитектурных форм со всей России для того, чтобы показать уникальность и «изюминки» своих решений по созданию комфорта в городах.

Работа форума «Изюминки комфорта» предполагает несколько форматов. В «Югра-Экспо» соберутся специалисты ведущих компаний в области благоустройства и развития городской среды, чтобы обменяться опытом и лучшими практиками. В разных районах города в дни проведения форума будут организованы тематические площадки с демонстрацией самых актуальных малых архитектурных форм.

Важной задачей форума будет привлечение людей в процессы преобразования городской среды и бережного к ней отношения. Посетители площадок смогут проголосовать за понравившиеся, и, таким образом, дать им шанс появиться в общественных пространствах города в ближайшем будущем. Отдать свой голос за объекты благоустройства можно будет и через специально разработанное приложение.

«В городе, который растёт такими темпами, вопрос благоустройства является приоритетным. Уверена, что жители и гости форума по достоинству оценят изюминки югорской столицы и сумеют вдохновить местных урбанистов, на новые смелые решения», — сказала главный архитектор Ханты-Мансийска Ольга Фролова.



Календарь афиши