В Ханты-Мансийске пройдет неделя поддержки грудного вскармливания. Программа мероприятий

Дата новости: 31.07.19 20:03    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийск присоединится ко Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. Суть этого мероприятия сводится к тому, чтобы донести до молодых и будущих мам важность этого естественного явления в развитии младенцев.

Массовые мероприятия в окружном центре стартуют 3 августа в 14.00 в парке имени Бориса Лосева. Жительниц города ждут бесплатные семинары, консультации по грудному вскармливанию и слингоношению, мастер-классы по массажу и перинатальной йоге, презентация психологической игры и розыгрыш подарков.

Для семей с малышами будет организована комната матери и ребёнка, где можно будет комфортно покормить малыша, выполнить необходимые гигиенические процедуры и просто отдохнуть. В ходе акции молодые мамы и беременные женщины смогут пообщаться с консультантами по грудному вскармливанию и успешно кормящими мамами.

Инициаторами акции в Ханты-Мансийске стали представительницы сообщества молодых мам. «К Главе Города поступило письмо от жительниц Ханты-Мансийска, которые обратились за поддержкой в проведении мероприятий, посвященных Всемирной неделе грудного вскармливания. Он поддержал эту инициативу, ведь она несет огромную просветительскую функцию, направлена на пропаганду традиционных семейных ценностей и сохранение здоровья детей»,– рассказала заместитель начальника отдела молодежной политики Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Наталья Соломаха.

Кроме того, в рамках акции в парке имени Бориса Лосева будет работать почтовое отделение «От мамы к маме», где каждая женщина, имеющая опыт кормления грудью, сможет написать напутственные слова будущим мамам. Все письма будут переданы женщинам, ожидающим малышей. Также  жительниц города пригласят принять участие в флешмобе под хэштегом #я_кормлю_грудью. Для этого нужно будет посетить мини-фотозону, а затем выложить свое фото в социальных сетях.

Напомним, ежегодно неделя поддержки грудного вскармливания проводится в первые семь дней августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. К ней присоединились более 170 стран мира. Врачи убеждены, что грудное вскармливание создает основу для здоровья детей на всю жизнь.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши