В Ханты-Мансийске пройдет экологический марафон «Чистые берега Урала» по уборке береговой линии Иртыша...

Дата новости: 17.09.19 10:32    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


20 сентября в окружной столице пройдет экологический марафон «Чистые берега Урала» по уборке береговой линии Иртыша.

В окружном центре определено более восьми мест уборки в следующих точках прибрежной полосы протяженностью более 5 км. Это ул. Заводская, Ермака (район лодочной станции), протока Горная возле ул. Индустриальной (мост АБЗ), ул. Восточная Объездная (от базы ВНСС до ул. Мира), а также по всему отрезку улицы Объездной (район АО «Рыбокомбинат»; участок напротив Ледового дворца, КРК «Арена Югра», моста «Красный дракон», причала, ул. Конева, протоки Малая Неулева). 

Как рассказали в городском отделе экологии, принять участие в акции могут неравнодушные, активные и любящие свой город жители самых различных возрастов и профессий, в том числе школьники, студенты, работники жилищно-коммунальной сферы и городских предприятий. К санитарной очистке также могут присоединиться трудовые коллективы предприятий, которые для большего удобства распределены по территориям. Остальные граждане для проведения санитарных мероприятий могут выбрать любой из предложенных участков.

Стоит отметить, эко-марафон пройдет в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». На сегодняшний день площадь очищенных берегов и прилегающей акватории водных объектов в городе составила более 14 км, вывезено более 180 м3 мусора.

Все, что будет собрано горожанами во время уборки, планируется вывезти силами муниципалитета. Для этого участникам акции нужно будет позвонить по телефону 32-33-92, и назвать точное место расположения мешков с мусором.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши