В Ханты-Мансийске пройдет "Аллея мастеров", в рамках которой традиционно пройдёт благотворительная акция

Дата новости: 03.12.17 18:30

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 25 по 30 декабря в РЦ "Лангал", ул. Мира, 15 будет организована "Аллея мастеров" в рамках которой традиционно пройдёт благотворительная акция.

В этот раз мы решили помочь Элеоноре Гребенкиной.

Ее историю вам расскажет мама девочки, Ирина.
"Сейчас нас в семье Гребенкиных - трое девчонок, и очень нам не хватает нашего папы Славы. Маленькую принцессу зовут Василиса – Премудрая, она умна и самостоятельна не по годам, она рано стала взрослой, ведь мамы рядом не было очень долго. Вторую самую главную зовут – Элеонора Пресильная!!!!! Вы спросите почему, а я вам отвечу: «Она самый сильный в мире человечек, она боролась за свою жизнь долгих три месяца в реанимации и уже на протяжении трех лет, каждый день радует меня и всех близких своими результатами!!»

5 февраля 2014 года в г. Ханты-Мансийске произошла страшная авария, в результате мой муж Гребенкин Вячеслав Владимирович погиб, а моя на тот момент 5-летняя дочь была доставлена в окружную больницу в коме I степени с генерализованным судорожным приступом, с признаками перелома костей основания черепа и лицевого скелета, травматический шок I-II степени. Эличке проведена сложнейшая операция, три месяца реанимация, и непрестанная реабилитация по настоящий момент:

- первая и самая сложная реабилитация на три месяца мы прошли в городе Юнченг (Китай),

- затем два месяца реабилитации в городе Москва (клиника доктора Скворцова И.А. и центр доктора Шикловского),

- снова Китай практически на семь месяцев,

- повторно город Москва на два месяца,

- Центр «Сакура» город Челябинск на два месяца,

- и снова город Москва…и снова Китай…….

И вот результат нашей работы, мы пошли в первый класс!!!!! Мы заново научились сидеть, ползать, понимать и реагировать на речь, ходить, работать левой рукой и немного правой. Научились говорить, петь, играть, и конечно помогать маме, ведь она помощница и старшая сестренка Василисы, которая родилась в день аварии и практически не видала нас.

Сейчас мы занимаемся индивидуально с преподавателем на дому, но учебный процесс для нас очень сложен. Практически каждый день ходим к логопеду, психологу, вокал (для восстановления голосовых связок), плавания (для восстановления и стабилизации мышечного тонуса), иглотерапию (стимуляция нервных окончаний), лфк, массаж…….. Много!!!! Но без этого нельзя!!!! Мы боремся за правую руку, она должна заработать, мы боремся за нашу голову, она должна перестать болеть!!!!!!!!!!!

Нам необходимо постоянно заниматься, и проходить медикаментозное лечение, проходить реабилитацию у профессиональных специалистов, для закрепление имеющих результатов и достижение новых.

Но есть одно НО, я больше не работаю, собственные финансовые резервы исчерпаны. Московские клиники нам частично оплачивает Департамент Здравоохранения ХМАО-Югры, но Китайскую клинику, которая нас единственная приняла после реанимации и фактически подняла нас на ноги – не оплачивают, ни фонды, ни Департамент. НО ВЕДЬ У НАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ВЫЗДОРОВИТЬ!!!!

Я и все наши близкие живем надеждой, что наша девочка в скорейшем времени вернется к прежней жизни и все это забудется нами как страшный сон, ведь у нее есть все шансы, она работает каждый день, она очень хочет выздороветь.
Нашей семье нужна помощь, И БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!!"

В рамках акции мастера аллеи отдадут 15% с продаж и проведут благотворительные мастер-классы, в РЦ "Лангал" будет стоять бокс, так же вы можете перевести средства на счёт мамы.
Получатель: Гребенкина Ирина Николаевна
Счёт в Сбербанке 40817810067460088048
или по номеру телефона +7 (912) 087-10-00



Календарь афиши