В Ханты-Мансийске проходит спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных школ города

Дата новости: 28.09.16 16:25    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске проходит спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных школ города.

С 19 сентября по 7 октября на базе открытого стадиона «Югра-Атлетикс» школьники города проходят тестирование по всероссийскому комплексу ГТО. Для этого каждое общеобразовательное учреждение выставляет на фестиваль ребят от 6 до 17 лет, желающих проверить свои силы и физические способности. Причём школьников никто к этому не принуждает, всё на добровольной основе.

Программа фестиваля состоит из легкоатлетических дисциплин по пяти ступеням. В каждой из которых свои нормативы по бегу, прыжкам в длину и метании снаряда.

На сегодняшний день тестирование прошли 6 школ, технолого-педагогический колледж, физико-математический лицей. В ближайшие дни в фестивале примут участие школы №6 и №1. Всего испытание пройдут порядка 700 школьников.

«Все учащиеся справились с испытаниями, чувствовался спортивный настрой, азарт и дух соревнования, - рассказывает Людмила Южакова, ответственная за фестиваль по ГТО среди школьников в Ханты-Мансийске, заместитель директора МБУ СК «Дружба» - Главной задачей спортивного фестиваля является развитие физической культуры и спорта среди молодёжи, укрепление здоровья и воспитание патриотизма».

Школьников, которые справились с легкоатлетическими видами спорта на этом этапе, ждут следующие. Сначала зальные, ну а затем зимние виды спорта. После всех этапов фестиваля будут подведены итоги. Лучшие участники получат, как в прежние времена, золотой, серебряный и бронзовый значки. Стоит отметить, что выпускники школ имеют бонус. При поступлении в ВУЗ за золотой значок ГТО им добавят 3 балла.

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши