В Ханты-Мансийске проходят антитеррористические учения

Дата новости: 19.02.18 22:06    Автор: Антитеррористическая комиссия ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В связи с полученной от правоохранительных органов информацией о возникновении условной угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению. 19 февраля с 14:00 в Югре условно установлен повышенный («синий») уровень террористической опасности на срок не более 15 суток.

Правоохранительными органами, органами государственной власти и Администрацией города проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства. В частности, будет организована проверка информации о совершении условного террористического акта на территории Ханты-Мансийска.

На улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на авто-, речном вокзалах и станциях, аэропорту и других общественных местах могут работать усиленные патрули, в том числе с привлечением специалистов кинологической службы. Планируется так же проведение досмотровых мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания людей с использованием специальных технических средств.

Так же будут проводиться дополнительные инструктажи руководства, персонала объектов и охранных служб по вопросам организации защищенности потенциально опасных объектов, а также практические тренировки по порядку действий в случае возникновения угрозы теракта.

В этой связи горожанам рекомендуется: в общественных местах обращать внимание на брошенные предметы (сумки, мешки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), особенно с торчащими проводами и техническими устройствами. Быть внимательными в отношении странных, подозрительных людей.

Об обнаруженных подозрительных предметах или подозрительных людях необходимо обязательно сообщать сотрудникам полиции, МЧС или служб охраны.

Не принимать от незнакомцев на хранение и для транспортировки свертки, коробки, рюкзаки, сумки, чемоданы и другие предметы.

Относиться с пониманием к проверке документов сотрудниками полиции, вежливо отвечать на их вопросы, оказывать посильное содействие.

Следить за новостями о текущей обстановке по телевидению, радио и сети Интернет.

Отметим, проводимые Антитеррористической комиссией автономного округа и Оперативным штабом Югры мероприятия направлены на совершенствование взаимодействия всех заинтересованных служб и повышение их готовности при реальных угрозах совершения теракта. 

Источник: Антитеррористическая комиссия ХМАО - Югры



Календарь афиши