В Ханты-Мансийске продолжается обустройство микрорайона «Восточный»

Дата новости: 09.08.20 16:24

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Развитие микрорайона «Восточный» обсудили участники Проектного комитета города Ханты-Мансийска.

Напомним, «Восточный» - это район общей площадью 300 га в котором, согласно генеральному плану города, планируется массовое строительство индивидуального жилья. Кроме того, микрорайон будет постепенно наполняться объектами городского значения и социальной инфраструктуры. На данной территории уже выделено 684 земельных участка для индивидуального жилищного строительства, 377 из которых - многодетным семьям.

На сегодняшний день выдано 146 разрешений на строительство в пределах территории «Восточного».

«Администрацией Ханты-Мансийска утверждена концепция архитектурной среды индивидуальной жилой застройки микрорайона. Необходимо продолжать работу с собственниками земельных участков, осуществляющих строительство в микрорайоне по соблюдению градостроительных норм и правил», - нацелила коллег первый заместитель Главы города Наталья Дунаевская

В завершающей стадии находятся такие работы по благоустройству микрорайона, как строительство сети центрального электро- и водоснабжения и сети уличного освещения. Помимо этого, уже организованы места для сбора твёрдых коммунальных отходов. Напомним, что каждому дому расположенному в «Восточном» уже присвоен постоянный адрес.



Календарь афиши