В Ханты-Мансийске продолжается модернизация светофоров...

Дата новости: 25.03.20 14:22    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На 14 перекрестках выполнены работы по модернизации светофорных объектов путем устройства линз с обратным отсчетом времени, которое предназначено для индикации оставшегося времени свечения сигнала светофора.

Данные светофоры повышают безопасность дорожного движения, за счет информирования участников дорожного движения о времени до смены сигнала светофора, предупреждая тем самым нарушения  правил дорожного движения и создания аварийных ситуаций. В первую очередь обратный отсчет позволяет пешеходу оценивать имеющееся в запасе время на пересечение проезжей части при разрешающем сигнале светофора, и создает психологический эффект «течения времени» при запрещающем сигнале светофора, что резко снижает процент нарушений ПДД, связанных с выходом пешеходов на проезжую часть при запрещающем сигнале светофора. Ранее в Ханты-Мансийске были лишь табло отсчёта времени для пешеходных светофоров, теперь они стали доступны и для транспортных светофоров.

Перечень светофоров:

  1. Чехова – Калинина;
  2. Чехова – Островского;
  3. Чехова – Красноармейская;
  4. Чехова – Строителей;
  5. Строителей – Шевченко;
  6. Ленина – Красноармейская;
  7. Ленина – Крупская;
  8. Ленина – Свердлова;                  
  9. Рознина – Свердлова;
  10. Крупская – Пионерская;
  11. Рознина – Карла Маркса;
  12. Комсомольская – Карла Маркса;
  13. Гагарина – Свободы;
  14. Свободы – Луговая.

В 2020 году рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Ханты-Мансийске запланированы работы на 26 участках по модернизации светофорных объектов: будут установлены линзы с обратным отсчетом времени, а также  пешеходные переходы приведены в соответствие с новыми требованиями (установка дублирующих дорожных знаков 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на выносных консолях).

Источник: Депратамент городского хозяйства

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши