В Ханты-Мансийске построена ливневая канализация в жилых кварталах: подтапливать дома больше не будет

Дата новости: 28.10.16 22:00    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Завершен ремонт ливневой канализации, а также благоустройство дорог и тротуаров на 8 участках ул. Родниковая, Восточная, Ленина, Южная, Садовая, Кирова, Гагарина, Маяковского.

«В прошлые годы при проведении работ по благоустройству и строительству ливневой канализации мы в основном делали акценты на магистрали города и проезжие части. В этом году впервые мы сделали такой большой объем работ по обустройству возле жилых домов. Это связано с тем, что дома по улицам на Кирова, Свободы, Гагарина и Маяковского регулярно подтапливало в весенний период, - отметил директор Департамента городского хозяйства Администрации города Руслан Речапов. - На этих участках проводились работы по замене и реконструкции железобетонных лотков, дождеприемных колодцев и водопропускных труб».

В общей сложности специалистами Муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия проложено 400 погонных метров трубопровода, что позволит ликвидировать подтопления в данных районах.

В настоящее время ведутся ремонтные работы ливневых канализаций на ул. Школьная - в районе жилых домов 2 и 5, которые также попадают в зону подтопления. Сейчас идет замена железобетонных лотков, протяженностью 80 погонных метров.

Кроме того, в 2017 г. запланированы работы по модернизации ливневой канализационно-насосной станции по ул. Энгельса и устройству ливневой канализации, протяженностью не менее 200 м. Как утверждают специалисты Департамента городского хозяйства, работы по ремонту и замене ливневой канализации оптимально проводить в зимний период, в связи с отсутствием дождевых и талых вод. В этом году теплое и сухое лето, позволило реализовать большую часть проекта до наступления зимы.

Работы осуществляются за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного и дорожного хозяйства, благоустройство г. Ханты-Мансийска на 2016-2020 годы». Общая стоимость работ в 2016 г. составила 4 миллиона 932 тысячи рублей.

Источник: Управление общественных связей 


Календарь афиши