В Ханты-Мансийске построят новые школы по концессии

Дата новости: 12.11.18 21:11    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Инвесторы готовы возвести в рамках концессионных соглашений четыре общеобразовательных учреждения на 5 000 мест.

Так, с частной концессионной инициативой построить школу на 1725 мест в микрорайоне «Иртыш 2» Ханты-Мансийска выступило ООО «ШКОЛА 1725», учредителем которой является ООО «Версо-Монолит». Администрация Ханты-Мансийска выделила для этих целей подготовленный земельный участок площадью 29 тыс. кв.м.

Кроме того, в рамках еще одной частной концессионной инициативы, заявленной ООО «ШКОЛА 2020», городские власти намерены построить школу в районе «Учхоз» на 1056 мест. Объект разместится на земельном участке площадью 35 тыс. кв.м.

Заявки инвесторов размещены на площадке torgi.gov.ru. Итоги будут подведены 24 и 25 декабря соответственно.

Напомним, в основе реализации всех этих проектов лежит рекомендуемая форма концессионного соглашения, разработанная ПАО «Сбербанк» совместно с фондом развития Югры как «коробочное решение». По условиям соглашения концессионер за свой счет проведет проектирование, строительство и оснащение объекта образования (право собственности на него будет принадлежать концеденту), а также осуществит техническую эксплуатацию объекта в течение 5 лет.

«Мы в начале большого пути: по государственной программе развития образования в автономном округе планируется построить 14 школ с применением концессионного механизма. Сургутский район и Ханты-Мансийск благодаря совместной работе с профильными ведомствами и фондом вошли в число первых, кто решит на своей территории задачу по переходу на обучение в одну смену», – отметил генеральный директор фонда развития Роман Генкель.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши