В Ханты-Мансийске после летнего затишья стартует новый соревновательный сезон

Дата новости: 20.08.18 10:24    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На этой неделе в Ханты-Мансийске после летнего затишья стартует новый соревновательный сезон.

Он начнется с Летнего первенства округа по гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов. В общей сложности в стартах примут участие около 150 юных спортсменов из Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургутского, Кондинского, Березовского и Октябрьского районов.

Программа первенства включает в себя три основные дисциплины — гонки классическим и свободным стилями и кросс. Помимо личного зачета спортсмены будут соревноваться и в командном первенстве. Первая гонка запланирована на четверг, 23 августа.

Официальным партнером соревнований выступит компания «Эльва-Спорт» — российский производитель качественных лыжероллеров из Кирова. Из года в год компания регулярно поддерживает самые разные соревнования профессиональных спортсменов и любителей и предоставляет бесплатные лыжероллеры всем участникам.

В пятницу, 24 августа, начнется еще один лыжероллерный старт – Открытое региональное соревнование по гонкам на лыжероллерах среди спортсменов 2000 года рождения и старше. Его участники, а это около 120 спортсменов из 7 муниципальных образований округа – Урая, Югорска, Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Сургутского района выявят сильнейших в двух дисциплинах – индивидуальных гонках классическим и свободным стилями.

Источник: ЮграМегаСпорт

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши