В Ханты-Мансийске полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2020 – 2021

Дата новости: 23.07.20 11:52    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Пандемия усложнила работу практически всех структур, в том числе и служб ЖКХ, однако коммунальщики Ханты-Мансийска успешно справляются с жизненно важной в условиях севера подготовкой к осенне-зимнему периоду 2020-2021.  

Для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального комплекса муниципалитета создано 16 бригад, личный состав которых составляет 99 человек. Все они прошли специальную подготовку и укомплектованы 53 единицами спецтехники. На сегодня проведено 98 из запланированных 166 противоаварийных тренировок.

«В прошлом году, в целях подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду, предприятиями и учреждениями жизнеобеспечивающей сферы было затрачено более 300 млн. рублей на выполнение профилактических и ремонтных работ в отношении котельного оборудования, инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и прочего. В текущем году запланированы работы на 350 млн. рублей. По состоянию на 15 июля 2020 года предприятиями жизнеобеспечивающей сферы уже выполнено более 55 % плановых работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов ЖКК» - прокомментировал заместитель директора Департамента городского хозяйства Павел Ремизов.

Производится замена старых котлов и котельного оборудования на новое энергоэффективное с высоким безаварийным сроком службы (более 30 лет). При замене сетей тепло-водоснабжения применяются композитные материалы, что позволяет снижать потери энергии и сдерживает рост тарифов. Завершены работы по замене напорного коллектора протяженностью более 600 метров. Также отремонтированы сети теплоснабжения протяженностью более 200 метров.

Все работы выполняются в строгом соответствии с технологией. Учитывая действующий в городе режим самоизоляции, теплоснабжающими организациями были приняты меры по сокращению сроков согласительных процедур, увеличены темпы проведения ремонта, а также оптимизировано его время с учетом технологии производства работ.

Отопительный период для социальных объектов в этом году начнётся с 01 сентября, а для жилого фонда с 10 сентября.

По всем интересующим вопросам горожане могут обращаться в Департамент городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска по телефону 32-45-23.



Календарь афиши