В Ханты-Мансийске полицейскими раскрыта серия краж

Дата новости: 05.11.18 18:41    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне начальник дежурной смены дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре подполковник полиции Игорь Юсин, находящийся на выходном дне после суточного дежурства, установил и задержал подозреваемого в серии краж из крупных сетевых магазинов Ханты-Мансийска. 

Со слов полицейского, на улице он обратил внимание на мужчину, внешность которого была схожа с описанием в ориентировке на подозреваемого в совершившении кражи.

Игорь Юсин проследовал за подозрительным гржданином в сторону гаражного кооператива. Там совместно с прибывшими ближайшими нарядами Росгвардии злоумышленник был задержан. При личном досмотре у мужчины был обнаружен товар, похищенный уже из другого крупного сетевого магазина города, руководство которого еще не успело заявить о совершенной краже.

Задержанным оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Злоумышленник освободился из мест лишения свободы в апреле 2018 года.

В настоящее время похищенное изъято. Отделом дознания МОМВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши