В Ханты-Мансийске подтоплений в жилых домах не зафиксировано

Дата новости: 28.04.17 21:10    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


22 километра железобетонных лотков, 10 километров кюветов очистили от снега и льда работники муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия за весенний период для предотвращения подтопления территории. Кроме того, осмотрены и очищены от песка и мусора 60 километров водопропускных коллекторов.

«На сегодняшний день подтоплений на территории города не зафиксировано, - отметил директор Департамента городского хозяйства Администрации Ханты-Мансийска Руслан Речапов. – Нашими ведомствами ведётся круглосуточное наблюдение безопасного прохождения талых и дождевых вод с холмов и лесных массивов территорий муниципального образования».

На данный момент Департаментом городского хозяйства совместно с муниципальным дорожно-эксплуатационным предприятием ведется работа по созданию карты систем ливневой канализации для исключения аварийных ситуаций, а так же обеспечения своевременного обслуживания и ремонта систем водоотведения и подключения новых территорий сбора воды.

На летний период 2017 года Департаментом городского хозяйства запланированы работы по устройству систем ливневой канализации на 4 объектах - на проезжей части в районе жилого дома №2, ул. Красноармейская смонтируют дождеприемный колодец, такой же подключат к центральным сетям ливневой канализации в районе жилых домов №89а, №87б по улице Мира. Возле земельных участков №2, 4, 6 по улице Сургутская соорудят ливневый коллектор d.600мм, а вдоль частного сектора по улице Луговая начнётся 1 этап строительства ливневого коллектора d.500мм, протяженностью 175 метров.

Источник: Администрации города Ханты-Мансийск



Календарь афиши