В Ханты-Мансийске появится центр военно-патриотического воспитания

Дата новости: 24.01.19 14:22    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Возможность создания военно-патриотического центра на объектах незавершенного строительства 930 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск обсудили участники выездного совещания.

Земельный участок был передан муниципалитету в 2017 году. В настоящее время его активно используют любители страйкбола. Однако в перспективе территория должна стать площадкой для военно-патриотической деятельности организаций города, независимо от ведомственной принадлежности.

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин поручил уже в этом году завершить строительство одного здания для использования его в качестве базы для спортсменов, построить две полосы препятствий и обустроить место под летний палаточный лагерь.

«Безопасность детей  — это крайне важный вопрос, который требует пристального внимания. Мы должны провести все необходимые экспертизы на предмет соответствия, требованиям безопасности, не упуская ни одного аспекта, любые риски должны быть устранены», - акцентировал внимание коллег Максим Ряшин.

Также в ходе совещания было принято решение вести деятельность по созданию такого центра в формате проектного управления.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши