В Ханты-Мансийске появилось новое граффити

Дата новости: 29.06.21 22:28    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске появилось новое креативное граффити. Оформление от художников города размещено на стене трансформаторной подстанции за зданием ТЦ «Небо». Для рисунка выбрана тема водных обитателей.

Инициатором творческой росписи выступило ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети». В создании рисунка участвовали не только профессиональные художники, но и учащиеся художественных школ города.

«Уже на протяжении нескольких лет нами реализуется проект по оформлению внешнего вида электрических подстанций. Эти объекты располагаются в жилых дворах и на территориях общественных учреждений. Художники дарят изначально «безликим» сооружениям новый облик и новую жизнь. Граффити визуально меняют город, делают его ярче, красивее, индивидуальнее», – отметил генеральный директор ООО «ХМГЭС» Сергей Милкин.

Со слов начальника службы трансформаторных подстанций Александра Анисимова, работа на подобных объектах опасная, и прежде чем к ней приступить, художники прошли инструктажи по технике безопасности. Процесс создания картины контролировали энергетики.

Как отмечают инициаторы проекта, граффити помогают защитить от вандалов городские объекты инфраструктуры, не допустить нанесения ими рисунков оскорбительного содержания и непристойных надписей.

Проект продолжается: художники обещают украсить красивыми изображениями еще больше городских объектов.

 
 


Календарь афиши