В Ханты-Мансийске появились контейнерные площадки для крупногабаритных отходов

Дата новости: 28.11.20 23:27    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Объекты установлены администрацией города Ханты-Мансийска по адресам: ул. 60 лет Победы, в районе дома №1 и ул. Ледовая, в районе дома №49.

На площадках уложено покрытие из сборных железобетонных плит, установлены ограждения с откатными воротами, а также здесь предусмотрено освещение в тёмное время суток.

На сегодняшний день любой житель города может беспрепятственно складировать здесь «крупногабарит»: мебель, строительный мусор и крупную бытовую технику. Региональный оператор по обращению с отходами АО «Югра-Экология» отвечает за очистку содержимого данных площадок, с последующей транспортировкой на полигон бытовых и промышленных отходов.

Напомним, что к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с ТКО относятся создание и содержание накопительных площадок, за исключением установленных законодательством случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Также они отвечают за определение схемы размещения и ведение реестра мест накопления ТКО. Столкнувшись с проблемой, относящейся к перечисленным пунктам, хантымансийцы могут сообщить о ней в приложении «Улучшим наш город» или обратиться в МКУ «Служба муниципального заказа в ЖКХ» по телефону 32-33-92.

 

График вывоза твердых коммунальных отходов контролирует АО «Югра-Экология». Также Региональный оператор ежедневно осуществляет плановый вывоз мусора. В случае выявления несвоевременного выполнения услуги стоит обращаться:

 

– К АО «Югра-Экология» – если договор заключен напрямую. Горожане могут обращаться на телефон горячей линии 8-800-222-11-86. Звонки принимаются с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

 

- В  управляющую компанию, ТСЖ, кооператив – если договор на услуги по вывозу ТКО с региональным оператором заключён при их посредничестве. Также они отвечают за вопросы содержания контейнерных площадок, мусоропровода и мусороприемной камеры.



Календарь афиши