В Ханты-Мансийске появилась новая традиция...

Дата новости: 03.10.19 19:51    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Церемония внесения имени 100-тысячного жителя города Ханты-Мансийска в Книгу торжественной государственной регистрации состоялась накануне.

Первым человеком, чье имя появилось на страницах книги, стала малышка Ксения Натепрова – 100 тысячный житель окружного центра. С этого момента такая церемония будет проводиться раз в год: в Книгу торжественной регистрации будут вписывать имена детей, родившихся в Ханты-Мансийске в день города и в день России.

Напомним, 30 мая в семье Сергея и Марины Натепровых родилась дочь Ксения. Именно она и стала 100-тысячным жителем столицы Югры.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин, семья Натепровых, их родственники, друзья и представители общественной организации «Здоровый город», которые вели контроль за подсчетом прироста населения города.

Обращаясь к собравшимся, Максим Ряшин отметил: «2019 год - историческая веха в истории Ханты-Мансийска. Знаменательное событие для вашей семьи открыло новую эпоху в развитии нашего города. Мы преодолели рубеж в сто тысяч населения и по общероссийской классификации из категории средних перешли в категорию крупных городов. Столь быстрый прирост население – это новые задачи для органов местного самоуправления. Благодарю губернатора Югры Наталью Комарову за поддержку и принятые масштабные решения по финансированию строительства социальных объектов и инженерной инфраструктуры»

Также глава города выразил мнение, что для решения задачи по повышению демографии, необходимо создавать такие условия для жителей, чтобы им хотелось в городе жить, заводить семьи и рожать детей. «В настоящее время мы берем на себя дополнительные обязательства по созданию доступной городской среды для всех, строительству детских досуговых и образовательных центров. Уверен, что маленькая девочка Ксения, которая стала символом нашего города, когда подрастет, будет жить в еще более благоустроенном и красивом городе».

В свою очередь, родители маленькой Ксении поблагодарили Главу города и представителей предпринимательского сообщества за оказанную их семье поддержку. «Для нас это неожиданное и приятное событие, что наша дочь стала участником исторически важного события для города. Надеемся, что она принесет большую пользу родному городу, когда вырастет», - сказали Сергей и Марина Натепровы.

В завершение мероприятия перед гостями выступили артисты культурно-досугового центра «Октябрь»: вокальный ансамбль «Славяне», баянист Михаил Морозов и исполнитель Мария Махова с колыбельной «Я покажу тебе Ханты-Мансийск».

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши