В Ханты-Мансийске по иску прокуратуры водитель транспортного средства выплатит несовершеннолетнему компенсацию морального вреда

Дата новости: 01.08.18 19:15    Автор: Прокуратура ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав и законных интересов несовершеннолетнего ребёнка, в связи с причинением вреда его здоровью.

Установлено, что в январе 2018 года местный житель, управляя автомобилем при движении по ул. Объездная в г. Ханты-Мансийске, не принял своевременных мер к снижению скорости движения и допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с другим автомобилем, в котором находилась 11-летняя девочка.

В результате наезда несовершеннолетней причинен вред здоровью средней тяжести.

Пострадавший ребёнок длительное время проходил лечение в медицинском учреждении, в связи с этим не мог посещать учебные занятия в общеобразовательной школе.

В целях защиты прав и законных интересов ребёнка прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с жителя г. Ханты-Мансийска компенсации морального вреда.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил, в пользу несовершеннолетней взысканы денежные средства в размере 100 000 рублей.

Источник: Прокуратура ХМАО - Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши