В Ханты-Мансийске по горячим следам задержаны подозреваемые в особо тяжком преступлении

Дата новости: 25.08.18 11:03    Автор: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ночью 20 августа в одной из квартир по улице Анны Коньковой г. Ханты-Мансийска было обнаружено тело 60-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. В этот же день следователями Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила от многочисленных травм внутренних органов. Несмотря на то, что преступление являлось неочевидным, грамотно спланированные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, проведенные совместно с сотрудниками полиции позволили установить и задержать подозреваемых. По версии следствия, 19 августа после совместного распития спиртного трое мужчин пошли к соседу, проживающему на 3 этаже, который, со слов подозреваемых, был должен им деньги. После того как мужчина отказался отдавать долг подозреваемые спустились в свою квартиру и продолжили употреблять спиртное. Через некоторое время они вновь вернулись к соседу и избили его. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Задержанным уже предъявлены обвинения.  Сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении обвиняемых под стражу.

Следователи СКР продолжают работу по установлению всех обстоятельств этого преступления.

Источник: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши