В Ханты-Мансийске открыт новый трудовой сезон - 2017

Дата новости: 30.03.17 21:06    Автор: МБУ «Молодежный центр»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Молодёжный центр Ханты-Мансийска приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, желающих рационально провести свободное от учебы время, совместить отдых с работой, обрести новых друзей и, что немаловажно, заработать на карманные расходы в трудовые отряды.

Все работы ведутся под наблюдением командира отряда, который несёт ответственность за безопасность подростков, оценку труда каждого бойца, за воспитательную работу в отряде. «Вступить в молодёжный трудовой отряд может любой подросток, кто желает интересно провести время и заработать деньги. Но приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, дети из семей безработных родителей, семей, находящихся в социально опасном положении, неполных, многодетных семей, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел. Отмечу, что в прошлые годы, все ребята, которые изъявили желание участвовать в молодёжных отрядах, были трудоустроены», - пояснила директор муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» Людмила Кочупалова.

Организация временной трудовой занятости подростков осуществляется в свободное от учебы время с марта по ноябрь. Основным координатором и работодателем несовершеннолетних граждан выступает «Молодежный центр», организуя деятельность молодёжных трудовых отрядов самостоятельно, а также при взаимодействии с муниципальными предприятиями города посредством заключения договоров возмездного оказания услуг по ежедневной уборке придомовых территорий жилого фонда и парковых зон. Трудовая занятость в учебное время составляет 2 часа в день, в летний период – 3 часа.

В апреле 2017 года в общеобразовательных организациях города пройдет информационная акция «Работа есть!», цель которой - информирование подростков о возможности трудоустройства. Планируемое количество участников акции – более 1000 школьников. Стоит отметить, что в 2016 году временным трудоустройством было охвачено 713 подростков, что на 3 % больше по сравнению с 2015 годом.

За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: г. Ханты-Мансийск ул. Гагарина, 111-а, 2 этаж, МБУ «Молодежный центр» либо по телефону 32-92-97, 33-41-55. E-mail: molodcentr-hm@mail.ru

Источник: МБУ «Молодежный центр»



Календарь афиши