В Ханты-Мансийске открыли уникальную спортивную площадку

Дата новости: 14.08.18 16:19    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

На площадке по улице Пионерская, 67 расположились несколько турниковых комплексов для проведения тестирования выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди хантымансийцев. На её обустройство в рамках реализации инициативного бюджетирования городского проекта «Мы планируем бюджет вместе» было выделено 100 000 рублей.

«Это первая такая площадка для подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе. Комплекс находится на открытом воздухе и полностью доступен для всех желающих, - говорит Андрей Корчак начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Ханты-Мансийска. - Начиная с 11 августа каждую субботу с 15:00 до 18:00 на площадке с горожанами работает инструктор – специалист муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба»».

При работе с инструктором можно будет подготовиться к сдаче следующих нормативов ВФСК «ГТО»: подтягивание из виса на высокой перекладине, лежа на низкой перекладине, поднятия туловища из положения, лежа на спине, пресс, отжимание от скамьи, а также упражнения по развитию гибкости.


Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши