В Ханты-Мансийске открыли Трудовое лето-2017

Дата новости: 07.06.17 21:00    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Летний сезон молодёжных трудовых отрядов в Ханты-Мансийске открыт! 230 подростков города приступили к своим трудовым обязанностям в должности «рабочий по благоустройству населенных пунктов».

«Работа в молодежных трудовых отрядах поможет совместить отдых с работой, обрести новых друзей и, что немаловажно, заработать собственные средства на карманные расходы. С вашей помощью наш любимый город станет чище и красивее! Поздравляю всех с открытием трудового сезона. Хорошей погоды и успехов в труде!», - обратилась к бойцам молодежных трудовых отрядов директор городского молодежного центра Людмила Кочупалова.

Первый рабочий день бойцов трудовых отрядов совпал с празднованием Всемирного дня охраны окружающей среды - Днём эколога, и был ознаменован участием сразу в двух экологических акциях - Всероссийская экологическая акция «Чистый двор» и окружная экологическая акция «Человек и природа». Ребята, а в этот день пришли порядка 200 человек, собрали сухую листву и подмели дорожки в парке Бориса Лосева, парке Победы и Центральной площади Ханты-Мансийска. А также очистили от мусора придомовые территории по улице Ленина, № 105, № 105-А, № 107.

Основным координатором и работодателем несовершеннолетних граждан выступает «Молодежный центр», организуя деятельность молодёжных трудовых отрядов самостоятельно, а также при взаимодействии с муниципальными предприятиями города посредствам заключения договоров возмездного оказания услуг по ежедневной уборке придомовых территорий жилого фонда и парковых зон – подметание, уборка мусора, очистка газонов от листвы, сухих сучьев, веток, посадка и полив цветочной рассады на клумбах. Трудовая занятость несовершеннолетних в летний период составляет 3 часа в день. Заработная плата подростка с учетом всех вычетов, так сказать «на руки» - 8000 рублей. По словам Людмилы Кочупаловой все работы ведутся под наблюдением командира отряда, который несёт ответственность за безопасность подростков, оценку труда каждого бойца, за воспитательную работу в отряде.

В рамках организации деятельности молодежных трудовых отрядов в 2017 году в летний период планируется трудоустроить около 600 несовершеннолетних за счет средств муниципальной программы «Молодежь города Ханты-Мансийска» на 2016 – 2020 годы.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

 



Календарь афиши